Госпогранкомитет сообщает

Поздравление Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

26.05.2012 545
Уважаемы товарищи! Боевые друзья!

От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, себя лично поздравляю военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов и членов семей с Днем пограничника.

На протяжении столетий воины-пограничники с честью выполняли свой долг по защите рубежей нашей Родины. Для выполнения этой важной и почетной миссии страна всегда назначала лучших своих военнослужащих.

Весь период существования нашего государства неразрывно связан с героической летописью стражей границ. Какие бы невзгоды и трудности не переживала белорусская земля, воины в зеленых фуражках всегда сохраняли истинную преданность своему народу и воинскому долгу. Подвиги пограничников во все времена являлись предметом гордости и подражания многих поколений граждан.

Сегодня обеспечение пограничной безопасности является одной из приоритетных задач всей военной организации государства. Поэтому качественное выполнение каждым из нас своих обязанностей является гарантом успеха деятельности всей системы национальной безопасности.

В условиях значительной трансформации вызовов и угроз национальной безопасности в пограничной сфере, сегодняшняя обстановка требует от каждого пограничника поиска и внедрения новых нестандартных подходов в решении профессиональных задач, каждый день доказывая свою компетентность и стойкость, преданность и профессионализм. И нынешнее поколение с честью выполняет свой долг, свято чтя и преумножая славные пограничные традиции.

 В этот праздничный день желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, семейного благополучия, силы воли и бодрости духа, успехов во всех начинаниях по службе.


Глубоко убежден, что сложением усилий мы сможем выполнить весь спектр стоящих задач, обеспечив пограничную безопасность Республики Беларусь, ведь все мы единая пограничная семья.

С уважением,

Председатель Государственного пограничного
комитета Республики Беларусь
генерал-майор И.А.Рачковский