Госпогранкомитет сообщает

life:) на границе!

22.11.2010 443
Мобильный оператор life:) и Государственный пограничный комитет Республики Беларусь объявляют о запуске нового совместного проекта «life:) на границе!». Суть проекта: дать возможность абонентам life:) получать необходимую и важную информацию, связанную с пересечением Государственной границы Республики Беларусь (пункты пропуска, правила пересечения границы, состояние очередей, свежие новости.

О новом проекте рассказал начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Тищенко: «Это своеобразный мобильный подарок в канун рождественского и новогоднего сезона всем, кто собирается в поездку и заграничное путешествие. Очень приятно, что мобильный оператор life:) поддержал наше предложение о новых вариантах доступности важной информации о границе. Уверен, данный проект будет очень полезен для граждан и во многом поможет им при пересечении границы».

«Еще весной текущего года мы познакомились с работой пограничников, - продолжил рассказ заместитель генерального директора life:) Михаил Демченко. – Тогда мы помогли оснастить мобильным Интернетом пограничные пресс-службы. Первый совместный шаг дал возможность более оперативно получать с границы социально важную информацию. Это понравилось обеим сторонам. И поэтому когда от пограничников поступило предложение осуществить новый проект, мы были только ЗА! Благодаря ему множество полезной информации станет доступно нашим абонентам. Это сэкономит их время, деньги и даже нервы. Ведь с помощью нажатия нескольких кнопок человек сможет узнать где и как пересечь границу, какие документы для этого нужны и многое другое».

Первым шагом в совместном проекте станет расширение возможностей услуги «SMS АКТИВНАЯ СПРАВКА». Теперь абоненты life:) смогут задать все вопросы о границе, отправив SMS на короткий номер 2110. Актуальный ответ и самая свежая информация придут в самые кратчайшие сроки. С подробностями услуги можно ознакомиться на официальном сайте www.life.com.by в Разделе «Услуги» http://life.com.by/ru/services/information-942.html