Госпогранкомитет сообщает

21 ноября – День Архистратига Михаила

21.11.2011 421
Многоуважаемый Игорь Анатольевич!
Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех тех, кто совершает воинское служение народу нашего Отечества и посвящает труды своей жизни делу охраны священных рубежей Беларуси с праздником Вашего небесного покровителя Архистратига Божия Михаила.

В этот достопамятный день приветствую Вас от лица Священноначалия, клира и паствы Белорусской Православной Церкви и желаю семьям всех военнослужащих мира, благополучия, единомыслия и щедрой Божией помощи.

Сотрудничество возглавляемого Вами Государственного комитета с Белорусским Экзархатом Матери-Церкви всецело направлено на возрождение лучших исторических традиций христолюбивого воинства и на созидание братского взаимодействия всех и каждого, кто несет на себе высокую ответственность за безопасность Родины на ее внешних рубежах.

Выражаю уверенность, что наши многолетние совместные старания и труды в деле гражданско-патриотического воспитания молодежи способствуют осознанию воинами-пограничниками своего высокого воинского долга в деле охраны священных рубежей нашего Отечества!

Благословение Божие да пребывает с Вами

Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси