Госпогранкомитет сообщает

Без витиеватостей

24.09.2012 278
В минувшие выходные пограничники выявили ряд нарушителей, намеревавшихся завалить рынок «серым» трикотажем. Однако их замыслы замыслами и остались.

Так, ночью 22 сентября брестским пограничникам удалось пресечь незаконную схему «переправка товара через границу мелкими партиями – складирование в приграничье – дальнейшая реализация». И если на первом этапе трикотажное дело шло «де юре», то потом события стали развиваться «де факто».

По оперативной информации в гараже жителя н.п. Мокраны Малоритского района были обнаружены 9 крупногабаритных сумок. Только по предварительной оценке сумма изъятого трикотажа составила 403 млн рублей. Владелец недвижимости, как водится, от товара открестился. По его словам, он не знает с чего ему так повезло и каким образом в его гараже оказался груз на почти полмиллиарда.

Днём 22 сентября в пункт пропуска «Варшавский мост»  на «Lexus» 2010 (г.в.) въехал житель Санкт–Петербурга. Водитель элитного авто умолчал о незадекларированных вещах. В итоге - 80 предметов женской одежды, скрытых от декларирования, стали предметом таможенного разбирательства.