Госпогранкомитет сообщает

Белорусская делегация в Варшаве

25.05.2010 328
Белорусская делегация во главе с Председателем Государственного пограничного комитета генерал-майором Игорем Рачковским отправилась в Варшаву.

Сегодня она примет участие в мероприятиях, посвященных Европейскому дню пограничника и, затем, в XVIII заседании Международной пограничной конференции, которое пройдет в польской столице 25-27 мая.

В рамках визита белорусские специалисты ознакомятся с перспективами развития системы управления границами, новейшими технологиями и оборудованием охраны границы и пограничного контроля в Европе, а также посетят ситуационный центр пограничного агентства FRONTEX ('Фронтекс').

На заседании Международной пограничной конференции Игорь Рачковский выступит с отчетом о деятельности Рабочих групп, возглавляемых нашей страной (Рабочая группа руководителей пограничных ведомств и Рабочая группа по противодействию нелегальной миграции) и представит соответствующие видеопрезентации.

Кроме этого, планируется ряд встреч с представителями пограничных ведомств сопредельных и ряда других европейских государств, на которых будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.