Госпогранкомитет сообщает

В рамках акции «Служим Беларуси!»

16.02.2012 518
15 февраля 2012 года в рамках республиканской акции «Служим Беларуси!» в культурно-досуговом центре органов пограничной службы состоялся семинар с председателями Координационных советов ОО «БРСМ» воинских частей. На семинаре рассматривались вопросы специфики идеологической работы с молодежью на современном этапе и основные направления деятельности первичных организаций ОО «БРСМ» на предстоящий год.

Молодежный актив встретился с первым секретарем Центрального комитета ОО «БРСМ» Игорем Бузовским. Он поблагодарил пограничников за активное участие в молодежных субботниках, волонтерских акциях, военно-патриотических проектах и вручил по итогам деятельности в 2011 году переходящий вымпел ЦК ОО «БРСМ» – «Лучшая первичная организация ОО «БРСМ» органов пограничной службы Республики Беларусь». В этом году он уехал в Брест: лучшей «первичкой» стала 11-ая пограничная застава имени А.М. Кижеватова, которую возглавляет капитан Солодуха Илья Олегович.

Кроме этого, Игорь Бузовский вручил пограничникам за проявленные инициативу при выполнении воинского долга, большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи благодарности, грамоты и нагрудные знаки «Воинская доблесть».

СПРАВОЧНО: на данный момент в органах пограничной службы действует 65 первичных организаций ОО «БРСМ», объединяющих в своих рядах более 1500 военнослужащих.