Госпогранкомитет сообщает

В рамках проводимой операции

01.10.2010 319
В рамках межведомственной операции «Арсенал» 30 сентября в районе населенного пункта Игнатишки, на окраине леса сморгонские пограничники совместно с сотрудниками Поставского РВК обнаружили два артиллерийских снаряда, предположительно времен Первой мировой войны и более 120 взрывателей к гранатам. Через несколько часов в лесном массиве населенного пункта Лынтупы правоохранительные органы обнаружили еще одно свидетельство войны: артиллерийский снаряд, гранату и 300 взрывателей. Боеприпасы уничтожены сотрудниками батальона разминирования.

Напомним, что операция «Арсенал» направлена на выявление незаконно хранящегося  огнестрельного оружия и боеприпасов, а также на добровольную сдачу гражданами незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов.

Так и поступил 45-летний житель населенного пункта Бывальки. В ходе проведения совместного рейда гомельских пограничников и сотрудников милиции он добровольно сдал пистолет-пулемет Шпагина, предположительно времен ВОВ. Теперь он будет освобожден от административной ответственности за незаконное хранение оружия.