Госпогранкомитет сообщает

Вечерние визитеры

20.09.2011 276
Система взаимодействия белорусских и литовских пограничников позволяет эффективно противодействовать противоправной деятельности на зеленой границе. Очередным подтверждением этому стало задержание, проведенное 19 сентября.

Вечером сморгонским пограничникам от литовских коллег поступила информация о нахождении на белорусской территории в непосредственной близости от границы двух неизвестных. Для ее проверки убыла тревожная группа, которая вскоре в районе хутора Крыжовка обнаружила автомобиль "Форд Гэлэкси". Водитель и два пассажира, жители Ошмян, нашлись в находящемся неподалеку лесу.

Молодые люди не имели документов, дающих им право находиться в пограничной зоне. Пограничников же они попытались убедить, что ищут (уточним: в 9 часов вечера) у кого бы купить картошку, а в лес зашли случайно. Однако при отработке обратного следа в 200 метрах от места их задержания был обнаружен схрон с 8 коробами сигарет.

Задержанные после выписки повесток отпущены по месту жительства. Разбирательства с ними будут продолжены. Сигареты из схрона изъяты.