Госпогранкомитет сообщает

Взаимодействие

17.02.2011 645
15 февраля от украинских пограничников поступила информация, что ночью их соотечественник в обход пункта пропуска «Веселовка» из Беларуси в Украину незаконно переместил неустановленное лицо.

Вскоре в ходе оперативного розыска были задержаны и установлены граждане Украины и Беларуси, причастные к противоправной деятельности. Был установлен и задержан и молодой человек, которому они помогали незаконно попасть в Украину. Им оказался житель Черниговщины. В Гомеле он потерял паспорт. Ехать за свидетельством на возвращение в Минск не захотел, вместо этого попросил своего соотечественника ему помочь. Через некоторое время украинцы встретили жителя Гомеля, который согласился подвезти мужчин к белорусско-украинской границе.

Далее украинцы «пошли домой», а гомельчанин остался ждать возвращения своего подельника. После они сели в автомобиль и доехали до Гомеля, где и были задержаны оперативными сотрудниками ОПС. Вскоре от украинских коллег поступила информация о задержание их «протеже».

На нашего соотечественника составлены сразу два административных протокола – пособничество в противоправной деятельности и покушение на незаконное пересечение границы. По последнему ему грозит штраф до 50 б.в. Гражданин Украины сегодня будет передан в установленном порядке сопредельной стороне.