Госпогранкомитет сообщает

Все дороги нарушителя ведут в ИВС

11.03.2012 400
Ночью 9 марта в пункте пропуска "Новая Гута" гомельские пограничники задержали следующего пешком из Беларуси гражданина Украины, проходящего по базам лиц, въезд которым на территорию нашей страны запрещен либо нежелателен.

Выяснилось, что 2 сентября минувшего года постановлением Воложинского РОВД Минской области мужчина был привлечен к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь (штраф с депортацией и установлением запрета въезда в Республику Беларусь). Сразу после этого он в добровольном порядке убыл на территорию Украины через пункт пропуска "Новая Гута". Однако 9 марта, до окончания срока запрета, незаконно въехал в нашу страну с территории России, а впоследствии был выявлен в пункте пропуска "Новая Гута" при выезде в Украину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.371-2 УК РБ (нарушение запрета въезда в Республику Беларусь). Мужчина помещен в ИВС УВД Гомельского облисполкома.