Госпогранкомитет сообщает

Всё манит их берег далёкий…

27.12.2012 351
Сегодня ночью трое жителей Кавказа безуспешно пытались преодолеть границу Беларуси с европейскими странами. Так, 37-летний мужчина 25 декабря прибыл в Минск авиарейсом, затем уже на поезде добрался до Бреста, где поселился в гостинице. 

Сутки спустя он официально пытался выехать в Польшу через железнодорожный пункт пропуска “Брест”, однако польская сторона приняла решение не в его пользу и развернула горе-путешественника. 
Тогда он, не долго думая, отправился к границе пешком и даже успел преодолеть сигнализационный комплекс. В 150 м от линии госграницы его и задержали брестские пограничники.

Литовское направление стало привлекательным для двух других его соотечественников. Сморгонские пограничники обнаружили дорожку следов неизвестных, которая вела от стоянки большегрузных автомобилей в районе пункта пропуска “Каменный Лог”. Спустя 20 минут в непосредственной близости от границы пограничный наряд задержал двух кавказцев. Те не скрывали, что таким незаконным образом пытались попасть в Литву для того, чтобы улучшить условия жизни. 

Все нарушители госграницы для разбирательства задержаны, помещены в ИВС.