Госпогранкомитет сообщает

Акция «Вместе на охране границ Содружества»

21.09.2012 326
В рамках взаимодействия пограничных ведомств Беларуси и России в период с 25 по 28 сентября проводится акция «Вместе на охране границ Содружества», в ходе которой запланированы благотворительные концертные выступления Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации в ряде белорусских городов.

История данного коллектива насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и далеко за ее пределами.

Центральный пограничный ансамбль ФСБ России сегодня - это эстрадно-симфонический оркестр, духовой оркестр, биг-бэнд, струнный квартет, хор, эстрадная группа. Особое место в выступлениях ансамбля занимает его балетная группа под руководством народного артиста России Геннадия Минха. В составе оркестра работают такие известные исполнители как народные артисты России Эдуард Лабковский и Людмила Назаренко.

Концертные выступления Центрального пограничного ансамбля ФСБ России запланированы:
25 сентября - г. Новополоцк
26 сентября - г. Молодечно
27 сентября - г. Лида

Завершится акция «Вместе на охране границ Содружества» 28 сентября концертом Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, который состоится в Центральном Доме офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь.