Госпогранкомитет сообщает

Все везут и везут

21.10.2010 349
Богатыми на задержания нелегального товара оказались прошедшие сутки. К традиционным трикотажным изделиям, обуви и сигаретам присоединились запчасти,  продукты питания, а также крысиный яд.
Наибольший поток незаконного груза – одежды и обуви – задержан на участке Гродненской пограничной группы.

Кроме этого брестские пограничники совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска «Брест» задержали «Mazda» под управлением 25-летнего местного жителя. Молодой человек в заднем сиденье и запасном колесе спрятал около 80 единиц автозапчастей на сумму около 5,5 миллионов рублей. Иномарка, почти ровесница водителя, оценена в 7 миллионов рублей.

В пункте пропуска «Бенякони» лидские пограничники в автомобиле «Fiat», в тайнике, изготовленном кустарным способом, обнаружили 1000 пачек сигарет. Табачные изделия на сумму около 2,5 миллиона рублей изъята таможенными органами. Задержанная до решения суда иномарка оценена в 20 миллионов рублей.
Гомельские пограничники совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска «Новая Гута» в автомобиле, въезжающем из Украины, обнаружили около 140 банок кофе, а также около ста пакетиков крысиного яда. Все это житель Гомеля спрятал в спойлере и контструктивных особенностях «Opel». Предметы АТП на сумму около 4,5 миллионов рублей изъяты таможней, автомобиль стоимостью 12 миллионов задержан до решения суда.
Пинские пограничники совместно с сотрудниками таможни недалеко от пункта пропуска «Верхний Теребежов» задержали микроавтобус «Mercedes Benz». Житель Брестской области незаконно перевозил в нем более 230 килограмм трикотажа без документов. Ведется дальнейшее разбирательство, а также подсчет стоимости изъятого товара.