Госпогранкомитет сообщает

Перед поездкой в Польшу выбирайте альтернативные маршруты

07.05.2019 2120
Перед поездкой в Польшу выбирайте альтернативные маршруты Фото носит иллюстративный характер

В период майских праздников и выходных, как и прогнозировалось, существенно увеличилось число лиц, пересекающих границу. К сожалению, в связи с ростом пассажиропотока появились и очереди.

На данный момент большое скопление легкового транспорта наблюдаются при выезде из Беларуси на границе с Польшей.

По состоянию на 16.00 перед пунктом пропуска «Брест» («Тересполь») своей очереди ожидают более 170 легковых автомобилей, перед «Брузгами» («Кузница Белостокская») – более 70 транспортных средств.

В связи со сложившейся обстановкой в пунктах пропуска на польском направлении увеличена численность сотрудников в пограничных нарядах. Кроме того, с пограничной службой сопредельного государства проработаны вопросы ритмичного оформления лиц и транспортных средств.

Также напоминаем, что в белорусском пункте пропуска «Брузги» и сопредельном – «Кузница Белостокская» проводятся работы по реконструкции. На данный момент движение всех видов транспорта осуществляться только по двум полосам – одна на въезд, а вторая на выезд.

В связи с этим, рекомендуем выбирать альтернативные маршруты для выезда за границу. В ближайших к загруженным пунктах пропуска – «Берестовица» («Бобровники») и «Песчатка» («Половцы») очереди отсутствуют.

Напоминаем о возможности отслеживания обстановки с очередями перед пунктами пропуска, в режиме онлайн на информационном портале пограничного ведомства. В разделе «Графики очередей» можно получить информацию о средней загруженности пунктов пропуска в конкретный день недели по часам и выбрать альтернативное время для загранпоездки.