Госпогранкомитет сообщает

Новые квартиры для мозырских пограничников сданы в эксплуатацию

10.01.2020 2907
Новые квартиры для мозырских пограничников сданы в эксплуатацию

9 января на заставе «Подгалье» Мозырского пограничного отряда состоялось торжественное мероприятие по случаю ввода в эксплуатацию общежития для военнослужащих. 

Поздравить пограничников с открытием жилого комплекса приехали заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Сергей Новиков, командир Мозырского погранотряда полковник Олег Эйбатов, заместитель председателя Ельского райисполкома Михаил Медведский, представитель генподрядчика ПУ «Мозырьстрой» главный инженер Николай Мартыненко, представитель духовенства протоирей Георгий, личный состав заставы и семьи военнослужащих.

Строительство дома для пограничников велось по программе «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства». Дом расположен всего в нескольких шагах от погранзаставы. Квартиры оснащены всей необходимой мебелью, современной бытовой техникой, а рядом обустроены автомобильная стоянка и детская площадка.

Это уже третий многоквартирный дом для военнослужащих Мозырского пограничного отряда. В 2019 году такие же дома были построены в населенных пунктах Дзержинск Лельчицкого района и Киров Наровлянского района.