Госпогранкомитет сообщает

Пограничники получили помощь для профилактики вирусных заболеваний

23.04.2020 2258

Программа развития ООН (ПРООН) при финансовой поддержке Федеративной Республики Германия и в рамках партнерства с Госпогранкомитетом предоставили пограничникам помощь в виде средств индивидуальной защиты.

Пограничники получили помощь для профилактики вирусных заболеваний

23 апреля в Дзержинске на базе Группы материально-технического обеспечения органов пограничной службы пограничникам передали более 31 тысячи медицинских масок.

Руководитель проекта ПРООН «Укрепление потенциала Госпогранкомитета в борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов» Александр Свидерский отметил, что за счет сэкономленных средств совместного проекта ПРООН и Госпогранкомитета, финансируемого Германией в области противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов на белорусской границе было принято решение оказать помощь пограничникам.

Главный провизор военно-медицинского отдела Госпогранкомитета подполковник медицинской службы Дмитрий Ткаченко рассказал, что полученные средства защиты будут распределены по всей границе. В первую очередь масками обеспечат сотрудников подразделений пограничного контроля – именно они ежедневно работают с пересекающими границу.

Также в рамках данной помощи в ближайшее время в органы пограничной службы поступят около 2 тонн антисептика и 1,5 тонны антибактериального мыла.